26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Лидер ПДД впервые рассказал о своем отношении к нынешней власти
17.12.2018

В интервью порталу ТРИБУНА, лидер партии «Демократическое действие» (ПДД) Михай Годя впервые рассказал о своем отношении к нынешней власти.

«ПДД позиционирует себя как оппозиционная партия. Мы в оппозиции к нынешней власти, будь то формальная, которая представлена правящей коалицией, или к неформальной, представленной ДПМ и ПСРМ», – заявил он.

«Как известно общественности, с 2016 года до весны 2018 года я был главным государственным советником премьер-министра по вопросам безопасности. Это первая государственная должность, на которую я согласился после основания ПДД, Причина этого решения проста: безопасность нашего народа должна быть главным приоритетом для любого государственного чиновника. Результаты моей работы не несли предвыборного характера, а доказательством тому является то, что вы не слышали очень много о делах, которыми я занимался, и которые в конечном итоге обеспечили укрепление безопасности граждан Республики Молдова. В связи с этим, я напомню только об утверждении Национальной оборонной стратегии, Стратегии интеграции национальных меньшинств, переосмысление мер по урегулированию приднестровского конфликта, обеспечение контроля молдавско-украинской границы на приднестровском участке и др.», – добавил Михай Годя.

Он также подчеркнул, что «хотя в течение двух лет ПДД не была ни де-факто, ни де-юре у власти, мы готовы взять на себя ответственность за все свои решения». «К сожалению, внутренняя политика государства угрожает и тем немногим положительным результатам, которых я добился в сфере региональной безопасности. Наиболее серьезной ошибкой нынешней власти является демонстративная смена курса развития страны, а социальная и моральная деградация внутри страны стала влиять и на внешнюю политику», – заявил Михай Годя.

«Возвращаясь в вопросу безопасности, мы считаем необходимой смену власти после парламентских выборов. В ходе конституционных, свободных и прозрачных выборов граждане должны решить, кто будет управлять страной. В то же время, мы категорически против выбора «наименьшего зла», потому что политический опыт последних трех десятилетий показал, что меньшее зло, оказавшись у власти, становится большим», – отметил Михай Годя.
 
Кристина Пендя


 
Количество просмотров:
514
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.