25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
На тротуарах столицы разбрасывается соль для борьбы с гололедицей
17.12.2018

На протяжении всего дня, в воскресенье, Главное управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы задействовало технику на тротуарах и внутриквартальных подъездных путях. Кроме того, 150 работников были задействованы в уборке тротуаров, подъездных дорог внутри дворов жилых домов и остановках общественного транспорта, передает IPN.

Согласно информации, представленной в ходе заседания, созванного в Примэрии столицы, ГУЖКХБ задействовало восемь единиц HACO и семь тракторов, которые разбросали 41 тонн соли. В связи с этим исполняющий обязанности примара Руслан Кодряну обратил внимание преторов секторов, Управления жилищно-коммунального хозяйства и Управления „Exdrupo” быть готовыми для вмешательства и действовать в соответствии с установленным планом.

Градоначальник потребовал мобилизовать муниципальные службы для обеспечения очистки тротуаров и остановок, дворов жилых домов, главных и второстепенных улиц, где ходит общественный транспорт и подъездных путей в пригородные населенные пункты. Исполняющий обязанности генерального примара отметил о повторном информировании экономических агентов о необходимости очищения тротуаров, прилегающих к недвижимости, которыми они владеют или управляют для предотвращения образования гололеда, в соответствии с законными требованиями.

Примэрия Кишинева информирует, что в случае регистрации проблемных ситуаций в контексте погодных условий, граждан призывают обращаться в Центральную диспетчерскую по телефонам (022) 22-22-67 или (022) 22-26-04.


 
Количество просмотров:
336
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.