28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Григорчук принес на заседание суда репродукцию картины "Сдирание кожи с продажного судьи"
18.12.2018

Член "группы Петренко" Павел Григорчук принес в понедельник на заседание Апелляционной палаты Кишинева репродукцию картины "Сдирание кожи с продажного судьи" кисти голландского живописца Герарда Давида. 

Григорчук написал в социальных сетях, "что это полотно должно находиться не только в зале заседания города Брюгге, в Нидерландах, но вполне актуально будет смотреться и в зале АП Кишинёва". Он напомнил, что картина была написана 520 лет назад и "призвана напоминать судьям о необходимости судить справедливо". 

На заседании 11 декабря АП в очередной раз не разрешила членам группы Петренко покидать страну и участвовать в акциях протеста. 

Слушания в АП началось почти 1,5 года назад. Григорий Петренко и шестеро его соратников были задержаны 6 сентября 2015 г. во время акции протеста у Генпрокурат уры. Они почти полгода находились в тюрьме и более двух месяцев под домашним арестом. Затем были переведены под судебный контроль, но с запретом участвовать в акциях протеста и с некоторыми другими ограничениями.


 
Количество просмотров:
558
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.