18 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
В Молдове мороз: ночью еще похолодает
19.12.2018

В ближайшие дни минусовые температуры будут и днем, и ночью на всей территории республики.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в ближайшие два дня жителей республики установится морозная погода. Минусовые температуры будут наблюдаться не только в ночное время, но и в течение дня, причем не только на севере, но и в южных районах республики.

Так, ночью на севере страны ожидается – 11 градусов Цельсия, в центре до – 10 градусов, а на юге до – 9 градусов. Дневной максиму на севере республики составит – 3 градуса Цельсия, в центре – 2 градуса, на юге – 1 градус. В последующие сутки ночные температуры снизятся еще на несколько градусов.

Днем ожидается переменная облачность, без осадков. Атмосферное давление повышенное. Ветер до 10 м/с. Ближе к выходным потеплеет и возможны осадки в виде мокрого снега.

По народному календарю 19 декабря почитается память святителя Николая. С этого дня подходят вторые морозы — Никольские: «На Студеного Николу снегу навалит гору». Погода этого дня предсказывала погоду на весеннего Николу (22 мая): «Сколько дает Николин день снегу, столько будет травы на Николу вешнего». 


 
Количество просмотров:
491
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.