25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
На устах
Для тех, кого бросили: Молдавский психолог создала чатбот, который поможет пережить расставание со второй половиной
19.12.2018

Exchat создан для тех, кто сегодня утром проснулся с одним вопросом: «Что делать после расставания с любимым человеком?»

Жизнь она такая, полосатая. Люди встречаются, люди расстаются. В мире существуют сотни приложение и сайтов знакомств, которые помогают найти свою второю половинку. Но ни одного, который помог бы пережить расставание.

По статистике, люди за свою жизнь встречаются и расходятся по 5-8 раз. Каждое расставание – это очень болезненный процесс. Такие ситуации, как правило, вычеркивают тех, кого бросили из нормальной жизни на месяц, а кого-то и на год. И попрой вернуться к нормальной жизни просто нет сил или желания.

Психолог из Молдовы Анна Никулаеш создала чатбот, который помогает пережить расставание, передает diez.md.

Идея сервиса заключается в том, что всего за 21 день, можно встать на ноги и начать полноценную жизнь, а не плакать в подушку

По словам Анны, расставание наносит самую сильную психологическую травму человеку, которая уступает разве, что смерти дорогого человека. А в наш цифровой век пережить расставание с любимым человеком еще сложнее, так как есть доступ к профилю в соцсетях, совместным воспоминаниям и т. д.

На данный момент чатбот доступен только на английском языке. Пользоваться бесплатно им можно в течение 21 дня. Но, если верить психологам, что привычка вырабатывается за 21 день — этого вполне достаточно, чтобы привыкнуть жить без некогда любимого человека и начать все с нуля.

Чатбот доступен только на английском языке

Чатбот синхронизируется с вашим аккаунтом в facebook, скачивать приложение отдельно нет необходимости.

НИКИТА ЗВЕРЕВ


 
Количество просмотров:
572
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.