26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Встреча лидеров Молдовы и Приднестровья состоится в Бендерах
20.12.2018

Встреча президента Молдовы Игоря Додона и лидера Приднестровья Вадима Красносельского состоится во вторник, 25 декабря в Бендерах. Об этом сообщила агентству "ИНФОТАГ" пресс-служба молдавского президента.

Согласно сообщению, повестка дня встречи уточняется, подробности будут сообщены позже.

Накануне на пресс-конференции в Тирасполе приднестровский лидер также сообщил, что встреча состоится на следующей неделе. По его словам, вопросом номер один на предстоящей встрече станет "ход реализации достигнутых в переговорном процессе договоренностей по поводу восстановления телефонной связи и прекращения многолетней телефонной войны". 

В начале ноября Красносельский отклонил предложение Додона провести встречу до конца года. В то же время, Игорь Додон настаивал на проведении встречи. В ходе своего визита в Москву 1 ноября он также подчеркивал необходимость проведения такой встречи. Игорь Додон и Вадим Красносельский за два года провели четыре встречи. Две состоялись в Бендерах, а две - в загородных резиденциях президента Молдовы. В декабре исполнится два года с трех пор, как Игорь Додон и Вадим Краносельский вступили в должность.


 
Количество просмотров:
372
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.