28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Охота на пенсионеров в Кишиневе: с них требуют купить посуду за 16 тысяч евро
25.12.2018

Об этом нам написал наш читатель Сергей Борода. По его словам, по улицам города ходит женщина, выбирая старых бабушек, и пытается вступить с ними в разговор. Например, предлагает донести сумку. Позади едет машина. Женщина все узнает о бабушке: с кем живет, какой достаток и прочее. А потом начинает рассказывать свою «жалостливую» историю про то, как живет в России и у нее умер родственник и все в том же духе. Якобы осталась какая-то посуда, которую на таможне им запретили вывозить, и начинает умолять купить эту посуду. Бабушка в сотый раз говорит , что денег нет, но это не останавливает женщину.

Узнав, что у пенсионерки есть дочь, женщина начинает настаивать, чтобы она посмотрела на посуду, таким образом, чтобы они с мужчиной попали к ним в дом с этой посудой. Муж бабушки говорит, что денег нет, при этом торговцы называют цену посуды – 16 тысяч евро.

Весь этот бред и хаос длится некоторое время, но хорошо, что пенсионер догадывается вызвать полицию. Полиция приехала, но мужчина и женщина к тому времени убежали.

Скорее всего, мошенники хотели поживиться, чем получится – либо продать посуду, либо что-нибудь украсть из дома. В любом случае, пенсионерам и не только стоит соблюдать бдительность.


 
Количество просмотров:
657
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.