20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Адвокат Януковича рассказал о полученном киевским судом приказе
05.01.2019

Оболонский районный суд Киева получил команду к февралю вынести приговор бывшему президенту Украины Виктору Януковичу, обвиняемому в госизмене, заявил в пятницу РИА Новости его адвокат Виталий Сердюк.

Оболонский районный суд Киева пятого декабря 2018 года провел последнее заседание по делу о госизмене против Януковича. Защита экс-президента сообщила, что Янукович по состоянию здоровья не может выступить с последним словом, и попросила объявить перерыв в рассмотрении дела. Однако суд это ходатайство отклонил, судьи отправились в совещательную комнату для вынесения приговора. Защита заявила о нарушении прав Януковича.

Адвокат заявил об отсутствии у Януковича счетов в Швейцарии

"По нашей информации, дана команда вынести приговор к февралю, годовщине расстрелов на майдане", — сказал Сердюк.
Суд в конце июня 2017 года начал рассмотрение по существу дела о госизмене против Януковича. Это одно из целого ряда уголовных дел, которые новые власти Украины завели в отношении бывшего главы государства после госпереворота в 2014 году.

По делу о госизмене прокуратура собиралась потребовать в суде для Януковича пожизненного заключения, однако позднее обвинение попросило назначить Януковичу наказание в виде 15 лет лишения свободы. Экс-президент категорически отрицает свою вину.


 
Количество просмотров:
425
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.