25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Lapscreen — портативный монитор для смартфонов
10.01.2019

Стартап Lapscreen представил в Лас-Вегасе одноимённый монитор для мобильных гаджетов. Он подключается по USB Type-C и позволяет работать на большом экране в любом месте. Главными особенностями гаджета стали компактность и мобильность.

Lapscreen имеет 12,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением Full HD. Общие размеры монитора составляют 282 х 210 мм, что сравнимо с листом бумаги формата А4. Весит устройство всего 400 граммов. Толщина в области дисплея составляет 4 мм, а нижней части, где находятся разъёмы и электроника — 8 мм. Из портов доступны один USB Type-C и полноразмерный HDMI.

Lapscreen

Монитор можно использовать со смартфоном, планшетом, ноутбуком и любым другим устройством. Изображение выводится как по USB Type-C, так и через HDMI, но во втором случае всё равно нужно подключить питание по USB Type-C. Идея Lapscreen заключается в том, чтобы всегда иметь с собой портативный монитор, который можно положить в сумку, рюкзак или даже в папку с бумагами. Подключив его к смартфону, можно играть, смотреть видео или даже работать на большом экране практически в любом месте. У дисплея нет подставки, но производитель обещает исправить это в будущих версиях.

Цена у Lapscreen не такая лёгкая, как он сам, — $200 за базовую модель. Вариант с сенсорным экраном обойдётся в $265.


 
Количество просмотров:
586
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.