24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Коммунальные службы Кишинева начали сбивать с крыш сосульки
15.01.2019

Снегопад закончился, а над жителями Кишинева нависла - в прямом смысле слова - новая угроза. Из-за перепадов дневных и ночных температур на карнизах образовались сосульки. Местами - по два метра в длину.

Устранить угрозу распорядился глава кабмина. Местным властям и администраторам зданий предписано посбивать сосульки, убрать снег с крыш и расчистить дворы и подъездные пути.

"Работу начали еще вчера. Сначала - в жилых домах на проспекте Штефана чел Маре. На очереди - еще 15 многоэтажек в центре и на Телецентре", - сказал глава муниципального управления ЖКХ Василе Ефрос.

"Речь в первую очередь идет о детских садах, школах, медицинских учреждениях и домах престарелых. Местные власти должны сообщить об этом руководству учреждений и экономическим агентам", - сказал замглавы ГИЧС Александр Опря.

Пока же горожанам нужно быть предельно внимательными. Некоторые предприниматели ограничились тем, что оградили опасные участки. Оставили ледяную бахрому и на фасаде одного из столичных детских садов.

"Это очень опасно для всех - и для детей, и для взрослых". Директор детсада от комментариев отказалась. Но пообещала в ближайшее время найти рабочих, которые собьют сосульки.

Штраф за невыполнение предписаний для физических лиц составляет две тысячи леев. Для должностных - девять тысяч.


 
Количество просмотров:
487
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.