19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Аналитик: Это потенциальный удар по авторитету, который в дальнейшем может быть использован демократами в избирательных стратегиях
15.01.2019

Журналист и политический аналитик Игорь Волницки, в материале, опубликованном «Europa Liberă», говорит о возможных последствиях успеха референдума от 24 февраля 2019 года, как для власти, так и для оппозиции, призвавшей своих сторонников бойкотировать его. 

«Ясно, что многие граждане Республики Молдова хотят сокращения числа депутатов и ограничения их иммунитета. Это известно демократам, и они пытаются сыграть на этом в ходе парламентских выборов.

Это чрезвычайно хитрый ход демократов, с помощью которого они поставят «шах» проевропейиской оппозиции, и возможно, даже левым партиям. Независимо от результатов референдума, демократы скажут, что их идеи поддерживаются большинством граждан. В то же время, у их оппонентов этой поддержки нет.

Это потенциальный удар по авторитету, который в дальнейшем может быть использован демократами в избирательных стратегиях. Даже если оппозиция позиционировала себя правильно по отношению к референдуму, если ее ставки не оправдаются, это обернется против нее», – заявил он.

Кристина Пендя


 
Количество просмотров:
867
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.