25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Александр Комаров: Кишиневские дворы утопают в снегу и наледи
25.01.2019

Проблема общественного транспорта и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКС) в Кишиневе в последние годы запущена полностью и донельзя. Как передает агентство "ИНФОТАГ", такое мнение высказал в четверг на пресс-конференции председатель профильной комиссии муниципального совета, советник от ПСРМ Александр Комаров.

Он обратил внимание на то, что снегопад последних дней фактически парализовал столицу.

"Люди добираются на работу и домой, простаивая на остановках десятки минут в ожидании общественного транспорта. Причем ждут сотни горожан. С другой стороны транспорт не справляется с поставленными задачами по перевозке. Улицы города узки для такого количества автомобилей и отсутствие для них развязок. Плюс снегопады и несвоевременная расчистка улиц", - сказал советник.

По его словам, параллельно нынешнее руководство примэрии столиц экспериментирует с транспортом, предлагая вместо закупки новых автобусов объединить троллейбусный и автобусный парки. Причем, последний вообще уничтожить.

"С другой стороны, маршруток на улицах стало меньше, и Кишинев задыхается от нехватки транспортных средств", - отметил глава комиссии.

Социалист заметил, что на закупки спецтехники профильной организации Exdrupo было выделено в 2018 г. 12 млн. леев.

"Эти средства не освоили, несмотря на то, что столице крайне нужны автомобили с очистным оборудованием, способные работать во дворах. Тогда примэрия Кишинева пошла дальше и на 2019 г. на эти цели запланировали выделение только 5 млн. леев. В тоже время малая техника в Кишинев покупалась в 2007 г. в последний раз. Это было 20 машин, из них сейчас на ходу лишь 10. Кишиневские дворы утопают в снегу и наледи", - сказал Комаров.


 
Количество просмотров:
516
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.