28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Густой туман препятствует работе Кишиневского международного аэропорта
29.01.2019

Густой туман, накрывший столицу, вновь препятствует работе Кишиневского международного аэропорта.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте аэропорта, из-за неблагоприятных погодных условий в аэропорту Кишинева или в аэропортах назначения восемь рейсов были отменены, а один задержан.

Известно, что два регулярных рейса в Бухарест, запланированные на 05.40 и 07.30, были отменены, а регулярный рейс на 09.30 отложен как минимум на полтора час. Также из-за тумана отменены и полеты в Женеву, Стамбул и Санкт-Петербург.

Руководитель центра метеорологических прогнозов Государственной гидрометеорологической службы Геннадий Рошка уточнил, что туман будет сохраняться весь день, особенно в столице, потому что Молдова находится под воздействием массы воздуха, генерируемой Черным морем.

- Туман не рассеется завтра, и он может сохранятся в некоторых районах даже до конца недели, - заявил Рошка.

Согласно прогнозам метеорологов, в ближайшие дни ожидается потепление. Ночью температура будет колебаться около 0 градусов на севере, а днем будет до +10 градусов по Цельсию на юге.

Национальный инспекторат патрулирования также призывает водителей проявлять максимальную осторожность из-за густого тумана. Утром на национальных трассах видимость ограничена до 100 метров, а дорожное покрытие влажное.

- Для предотвращения чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть из-за тумана, национальный инспекторат патрулирования рекомендует водителям проявлять повышенную осторожность за рулем, использовать ближний свет и противотуманные фары, соблюдать дистанцию и избегать обгонов. В случае поломок предупреждающий знак следует устанавливать на большем расстоянии. Пешеходам настоятельно рекомендуется носить светлую одежду, чтобы их видели водители, и переходить улицу только на пешеходном переходе, - заявила пресс-секретарь ведомства Наталья Головко.

Также MOLDPRES передает, что количество патрульных на национальных трассах было увеличено.


 
Количество просмотров:
358
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.