29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Воронин пожаловался немецкому журналисту на то, что «в РМ невозможно жить»
31.01.2019

Бывший президент, по мнению многих, сам немало сделал для того, чтобы всё было именно так. Владимир Воронин пообщался с журналистами телеканала Deutsche Welle, обрисовав для них ситуацию накануне парламентских выборов.

Бывший президент страны считает, что сегодня жить в РМ стало невозможно, а также пояснил, почему его фракция в парламенте оказалась «раздетой» после четырёх лет, прошедших с прошлых выборов – из 21 депутата в ней остались лишь семеро.

- Наше отношение к ситуации в РМ простое – в стране стало невозможно жить, надо что-то срочно менять, объединяя все здоровые силы. В последние десять лет ситуация регрессирует во всех областях. РМ стала захваченной и криминальной страной. В таких условиях невозможно построить здоровое, демократическое общество, - считает Воронин.

Он также посетовал на то, что растерял многих своих бывших однопартийцев.:

- Я смотрю на это иначе – мы очистились от предателей, от элементов, пришедших к нам с корыстными целями. Предательство есть предательство, оно не прощается, они пришли в парламент с нами, а не по одномандатным округам, как получается сейчас. Граждане голосовали не за конкретных людей, а за партию, и они не имели право уйти, их мандаты принадлежат людям и партии.

Они просто высмеяли выбор людей, а также нанесли государству большой урон. Все те, кто предал нас и присоединился к другой партии, равно как и те, кто ушёл из ЛДПМ, вроде группы Лянкэ – все они нарушили закон. Парламент оказался совсем не тем, каким его выбирали люди. Он должен был быть распущен, и организованы досрочные выборы, - считает экс-президент. Отметим, рейтинги ПКРМ и лично Владимира Воронина в соответствии с данными последних опросов сильно упали.


 
Количество просмотров:
617
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.