20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Приднестровье намерено открыть свои представительства в Киеве и Брюсселе
12.02.2019

После возобновления работы официального представительства Приднестровья в Российской Федерации приднестровцы собираются расширить круг стран, в которых они откроют похожие организации.

Лидер Приднестровья Вадим Красносельский поставил задачу внешнеполитическому ведомству региона по открытию официальных представительств Приднестровья в Киеве и Брюсселе. На подобное решение вдохновило удачное возобновление работы представительства Приднестровья в Москве, официальное открытие которого состоялось в январе 2019 года.

"То, что поначалу может казаться неосуществимым, со временем становится нормой жизни", – отметил Красносельский, говоря об открытии представительств в Киеве и Брюсселе.

Лидер Приднестровья подчеркнул необходимость появления официального представительства в столице Российской Федерации, считая этот факт важным достижением минувшего года.

"Очень важно, что граждане Приднестровья, проживающие в Российской Федерации, имеют точку опоры и место, куда можно обратиться с проблемой, не говоря уже о развитии экономических, культурных и гуманитарных взаимоотношений между Приднестровьем и Россией", – отметил Красносельский.

Представительство в Москве обладает статусом загранучреждения Приднестровья и подчиняется внешнеполитическому ведомству региона. В его задачи входит содействие жителям Приднестровья в налаживании культурных, гуманитарных, социально-экономических и других связей, поддержание прямых контактов с органами власти в Москве, взаимодействие с общественными организациями, обмен информацией.

Впервые приднестровское представительство появилось в Москве в 2005 году. Его функции были возложены тогда на Центр сотрудничества "Приднестровье" – общественную организацию, официально зарегистрированную на территории Российской Федерации. С начала 2012 года деятельность этой структуры была прекращена.

Ирина Ляхова


 
Количество просмотров:
293
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.