26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
ОБСЕ осудила отказ во въезде в Молдову российским журналистам
21.02.2019

И призвала власти содействовать аккредитации иностранных журналистов.

Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Арлем Дезир выразил сожаление в связи с тем, что российским журналистам было отказано во въезде в Молдову. Соответствующую запись он опубликовал в Twitter в среду, соощает TASS.

"Вновь призываю власти содействовать аккредитации иностранных журналистов и позволять им беспрепятственно заниматься своей профессиональной деятельностью на пространстве ОБСЕ", - говорится в сообщении.

Ранее пограничная полиция Молдовы отказала во въезде в республику съемочным группам НТВ и "Россия-1", которые планировали взять интервью у президента страны Игоря Додона. Глава пресс-службы пограничной полиции Молдавии Раиса Новицки заявила ТАСС, что журналисты были депортированы, так как не отвечали условиям прохождения границы и не указали цель визита. Она уточнила, что двух журналистов НТВ отправили обратным самолетом в Москву еще в понедельник, а во вторник было отказано во въезде еще трем журналистам телеканала "Россия-1", которые также были депортированы.

Администрация президента Молдовы решительно осудила действия полиции, обвинив правительство в ограничении доступа журналистов к информации, а также новом выпаде в адрес РФ.


 
Количество просмотров:
375
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.