28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Провокация перед выборами: на КПП в Варнице работникам ЦИКа устроили проверку
22.02.2019

Провокация перед выборами. Двоих сотрудников Новоаненского избирательного участка остановили накануне на контрольном посту в селе Варница. Так называемые приднестровские пограничники конфисковали у них два лаптопа, в которых находились данные избирателей. Вернули их только через три часа.

Контролю подвергли председателя и секретаря избирательного участка № 48/10, где могут голосовать жители Левобережья. Чиновники и водитель возвращались из Кишинева после семинара по вопросам проведения выборов.

"Компьютеры будут переданы на экспертизу. Наши коллеги проверят программы на предмет возможного взлома. Нужно убедиться, что личные данные не были похищены. Главной целью была   провокация, но не исключено, что они пытались получить и личные данные", - сказал замначальника ГИП Георгий Кавкалюк.

О произошедшем была проинформирована Миссия ОБСЕ в Молдове. Ее представители вместе с прокурорами расследуют этот случай и дадут правовую оценку.

Для голосования жителей приднестровского региона на парламентских выборах 24 февраля будет открыто 47 участков.  Их организуют на территории, контролируемой конституционными властями Республики Молдова. 


 
Количество просмотров:
534
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.