19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Кто стал депутатом от партии Шора
28.02.2019

По итогам парламентских выборов 24 февраля, согласно предварительным результатам, представленным Центральной избирательной комиссией, партия Шора получила семь депутатских мандатов, из них два – в одномандатных округах. 

В числе прошедших в парламент присутствует и лидер политформирования Илан Шор, приговорённый судом первой инстанции к семи годам лишения свободы как экс-председатель административного совета Banca de Economii, передаёт IPN.

Партия Шора одержала победу в Орхее – это сделал сам Илан Шор (18), а Марина Таубер первенствовала в округе №19 (Орхей, Резина, Криулень, Дубэсарь). Эти же кандидаты занимали и первые две строчки в списке, находясь на первом и втором местах соответственно.

Согласно партийному списку, мандат депутата получил Петру Жардан, генеральный директор компании „Avia –Invest”, управляющей Кишинёвским международным аэропортом, а также генеральный секретарь партии Мария Албот. Кроме того, депутатские мандаты достались адвокату Илана Шора Денису Уланову, вице-примару Орхея Регине Апостоловой (которая баллотировалась в примары столицы, но была отстранена от участия в выборах), а также юристу Вадиму Фотеску.


 
Количество просмотров:
432
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.