16 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
На Украине долги за ЖКХ установили абсолютный рекорд за все время существования гривны
02.03.2019

Долги населения за жилищно-коммунальные услуги на Украине установили абсолютный рекорд со времени введения национальной валюты в 1996 году. Как сообщила государственная служба статистики, по состоянию на конец января они превысили 62,6 миллиарда гривен (2,3 миллиарда долларов).

Большая часть задолженности приходится на газоснабжение - более 29 миллиардов гривен, а также отопление и водоснабжение - почти 20 миллиардов долларов.

В месяц жители Украины в среднем платят за коммунальные услуги 2700 гривен. При этом средняя зарплата в 2018 году составила 8713 гривен.

Среди регионов наибольшая задолженность за газоснабжение, отопление и горячее водоснабжение отмечена в Харьковской, Днепропетровской и Одесской областях, а также в Киеве.

Последние несколько лет украинские власти планомерно повышают тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Правительство объясняет это требованиям главного кредитора Украины - Международного валютного фонда (МВФ), который настаивает на том, что стоимость газа должна быть поднята до уровня импортного паритета, то есть на 60 процентов.


 
Количество просмотров:
254
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.