28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Молдова вошла в топ-10 самых привлекательных туристических направлений Европы
12.03.2019

Международный гид путешественников «Lonely Planet» опубликовал рейтинг привлекательных туристических стран Европы на 2019 год, в котором Молдова заняла 8-ю строчку.

Согласно заявлению Агентства по туризму, автор статьи о Молдове пишет, что наша страна прячет самые удивительные скальные монастыри и чудесные винодельни. Также автор упомянул, что винодельни в средневековом стиле прячут в себе одни из лучших и обширных винных коллекций мира.

Старый Оргеев спрятан среди древних скал, а вдоль реки Рэут ютятся скальные монастыри, также, как и в холмах над Днестром.

Желающим вкусить «советское прошлое» достаточно пересечь Днестр и они смогут увидеть, как жали наша страна несколько десятилетий назад, говорится в гиде.

Первые три места в топ-10 занимают город Загреб в Хорватии, остров Готланд в Балтийском море, и Галиция на северо-западе Иберийского полуострова.

Гид путешественников «Lonely Planet» является одним из ведущих альманахов на международном уровне для людей со средним достатком, которые не могут тратить баснословные суммы денег на отдых.


 
Количество просмотров:
419
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.