20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Чемпионка Европы по борьбе Анастасия Никита получила квартиру от государства
17.03.2019

Премьер-министр Павел Филип сегодня вручил ключи от   новой квартиры чемпионке Европы по борьбе в возрастной категории до 23 лет Анастасии Никита, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой.          

Решение о предоставлении жилья одобрило сегодня правительство. Премьер поздравил   спортсменку  и отметил, что правительство и впредь будет поддерживать достижения, а государство будет поощрять тех, кто будет работать и добиваться хороших результатов.

«Никто так не приносит славу стране, как  лучший спортсмен. И гордость, которую мы испытываем, когда поднимают флаг Республики Молдова, безгранична», - сказал Павел Филип.

Тренеру спортсменки Тудору Кырлану  вручили Почетную грамоту правительства. На сегодняшнем же заседании было решено повысить размер специальной премии для тренеров,  воспитавших выдающихся спортсменов,  с 3 тыс. до 50 тыс. леев.

Премьер-министр распорядился, чтобы министерства финансов и просвещения, совместно с Агентством публичной собственности, разработали регламент, в соответствии с которым из каждого частно-государственного партнерства, которые  есть у министерств, будет создан резерв правительства для  награждения премиями спортсменов, показавших высокие результаты.

«Мы постоянно говорим о том, что многие выдающиеся спортсмены покидают Республику Молдова. Я думаю, что эта поддержка, оказываемая спортсменам  государством, станет дополнительной причиной удержать их дома», - подчеркнул  глава кабмина.

Анастасия Никита впервые стала чемпионкой Европы по борьбе в возрастной категории до 23 лет. В 2017 и 2018 годах она заняла второе место. Анастасия Никита участвовала в десяти чемпионатах мира и Европы  и каждый раз занимала призовые места.


 
Количество просмотров:
444
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.