24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
В Молдове зафиксировано три новых случая кори: заболели двое взрослых и ребенок
22.03.2019

Еще три случая заражения корью были подтверждены Национальным агентством общественного здравоохранения.

Наличие вируса в крови пациентов подтвердили лабораторные анализы. Первые два случая заболевания были зарегистрированы 12 марта в Окницком районе. Речь идет о четырехлетней девочке и 49-летнем мужчине.

Третий обратился к врачам неделю назад. Им оказался 35-летний мужчина из Единецкого района, заразившийся на Украине. По словам эпидемиолога Национального агентства общественного здравоохранения Лауры Цуркан, все трое пациентов жаловались на высокую температуру, кашель, слабость и сыпь на теле, сообщает publika.md.

После получения необходимого лечения все трое пациентов были выписаны из больницы. На данный момент в Окнице проверяется ещё один случай подозрения на корь.

С начала марта текущего года в республике было подтверждено 5 случаев кори. Всего с начала года было зарегистрировано девять случаев заболевания. А в прошлом году в Молдове даже был объявлен оранжевый год предупреждения в связи с корью: тогда было зарегистрировано 340 случаев кори, причем в 80 случаях пациенты не были вакцинированы. 


 
Количество просмотров:
732
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.