20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
На Украине оценили последствия потери транзита российского газа
25.03.2019

Украина лишится не менее 3-5 миллиардов долларов в случае утраты транзита российского газа, заявил депутат верховной рады Вадим Рабинович.

«Труба, которая с 1 января [2020 года] будет пустая без прокачки, – страна потеряет минимум 3-5 миллиардов долларов», – заявил он в эфире телеканала «112 Украина». Его слова передает РИА «Новости».

«Страна потеряет территорию для транзита газа и нефти, и что с нами будет, на чем будем зарабатывать? Огурцы будем выращивать где-то в Польше?» – задался вопросом парламентарий. Рабинович призвал представителей украинских властей «ехать договариваться» с Москвой.

Ранее глава Нафтогаза Андрей Коболев говорил, что Газпром якобы уже начал официально уведомлять страны, которые граничат с Украиной или находятся в зависимости от транзита через нее, что с начала 2020 года этого транзита не будет.

Контракт на транзит российского газа через Украину истекает 1 января 2020 года. На данный момент стороны не пришли к новому соглашению. Обсуждение нового транзитного контракта планируется в мае.


 
Количество просмотров:
242
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.