20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Трамп захотел очистить Венесуэлу от российских военных
27.03.2019

Российские военные должны покинуть территорию Венесуэлы. Об этом заявил президент США Дональд Трамп во время встречи с Фабианой Розалес — женой венесуэльского оппозиционера Хуана Гуайдо, передает Reuters.

«Россия должна оттуда убраться», — заявил глава государства журналистам. На вопрос, каким образом таких действий можно добиться, Трамп сказал: «Посмотрим. Все варианты возможны».

Вице-президент США Майк Пенс при этом призвал Москву прекратить поддержку президента Венесуэлы Николаса Мадуро и перейти на сторону Гуайдо, который провозгласил себя временным главой государства. России ради восстановления свободы венесуэльцев стоит присоединиться к другим странам по всему миру, добавил он.

В то же время Пенс указал, что Вашингтон рассматривает прибытие российских военных самолетов в Боливарианскую Республику как нежелательную провокацию.

Ранее источники в американском правительстве заявили, что среди прилетевших в Венесуэлу российских военных были специалисты по кибербезопасности.

Два военных транспортных самолета прибыли из России в Каракас 24 марта. В Москве заявили, что российские военнослужащие направились в Венесуэлу по каналам военно-технического сотрудничества.


 
Количество просмотров:
270
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.