27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
1 апреля - последний день периода льготного медстрахования
01.04.2019

1 апреля является последним днем, когда граждане могут оплачивать взнос обязательного медицинского страхования в фиксированной сумме со скидками, передает IPN.

По данным Национальной кассы медицинского страхования владельцы земельных участков пользуются скидками в размере 75%  и должны заплатить 1014 леев в территориальных агентствах НКМС.

Физические лица, которые занимаются независимой розничной торговлей, за исключением торговли подакцизными товарами, пользуются скидками в размере 60% и оплачивают 1622,40 лея.

Учредители индивидуальных предприятий, владельцы патентов, арендаторы, арендодатели, другие граждане, которые не работают и не застрахованы Правительством, оплачивают 2018 леев, что представляет половину медицинского страхового взноса.

После 1 апреля, лица, которые не застраховали себя в установленные законодательством сроки, заплатят полностью взнос обязательного медицинского страхования в размере 4056 леев со штрафом в размере от 750 до 1650 леев и пеней за опоздание в размере 0,1% от страхового полиса за каждый день опоздания. Статус застрахованного лица будет активирован спустя только семь дней со дня оплаты.


 
Количество просмотров:
425
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.