29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Семья
Скандал в столичном детсаду: все воспитатели русскоязычной группы уволились из-за жалоб родителей
01.04.2019

Единственная русскоязычная группа столичного детсада №177 на Чеканах осталась без воспитателей. Они уволились после многочисленных жалоб нескольких родителей. Им не нравились методы воспитания, которые применяли сотрудницы. Другие родители были возмущены случившемся и потребовали объяснений у недовольных мам и пап.

"Они семь месяцев готовились, искали причины, поднимали шум в детсаду. Приходили, ругались с воспитателями, но ведь так нельзя. И все это в присутствии наших детей, хлопали дверьми так, что казалось те вылетят из петель", - сказала родительница Татьяна Звигунова.

Тем временем, родители, из-за которых уволились воспитатели, заявили, что те периодически избивали малышей. Администрация детсада ищет замену уволившимся воспитателям. А до тех пор детям придется остаться дома.

"Проводим сейчас служебное расследование и ждём результатов. Главное управление проинформировано. С тех пор, как вспыхнул конфликт, воспитатели были под строгим контролем, нарушений замечено не было", - сказала директор детского сада Лучия Казаку.

Глава муниципального управления образования, молодежи и спорта Родика Гуцу заявила, что встретится сегодня и с родителями, и с администрацией детского сада. Русскоязычную группу дошкольного заведения посещает 31 ребенок.


 
Количество просмотров:
692
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.