28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Кирилл Габурич объявил, когда начнутся работы по программе «Drumuri bune 2»
08.04.2019

Министр экономики Кирилл Габурич объявил, когда начнутся работы по программе «Drumuri bune 2» в эфире одного из отечественных телеканалов.

Строительные работы по программе «Drumuri bune» в этом году начнутся до мая. В то же время, помимо дорог, необходимо восстановить несколько мостов и установить системы уличного освещения. Детали реализации правительственной программы были предоставлены министром экономики и инфраструктуры Кириллом Габуричем.

- Мы начнем работу в конце апреля - начале мая. Есть несколько мест, где нам нужно строить больше, чем просто участок дороги. Нам, к примеру, необходимо построить уличное освещение или отремонтировать, к примеру, мост. У нас будет отдельных подход для каждого населенного пункта, - заявил Габурич.

В этом году в рамках программы будут отремонтированы 2 600 километров дорог, что на 1000 больше, чем в прошлом году. Деньги предусмотрены как в Дорожном фонде, так и в государственном бюджете, передает publika.md.

Напомним, что проект Drumuri Bune вызвал очень неоднозначные оценки граждан Республики Молдова - во многих сёлах толщина асфальтового покрытия была сравнима со слоем масла на детдомовском бутерброде, и дороги начали разрушаться уже через несколько дней после "реабилитации".


 
Количество просмотров:
381
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.