26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Ученые назвали продукт, снижающий риск инсульта
12.04.2019

Человеку достаточно одного яйца в день, чтобы снизить риск возникновения инсульта. К такому выводу пришли ученые из Китая и Великобритании в результате проведенного ими исследования. С 2004 по 2008 годы медики наблюдали за полумиллионом добровольцев в возрасте от 30 до 79 лет. Участники эксперимента каждый день съедали по одному куриному яйцу. 

В результате выяснилось, что регулярное употребление яиц снижает риск развития инсульта на 26%. Также этот продукт является эффективной профилактикой инфаркта.

Есть у яиц и другие полезные свойства. В частности, ученые из Финляндии утверждают, что куриные яйца мужчинам с диабетом следует принимать в качестве профилактики. А вот среди американских ученых имеются разногласия. Одни подчеркивают пользу яиц в развитии детей, другие указывают на то, что необходима установленная норма потребления данного продукта. Как считают приверженцы нормы, в неделю разрешается употреблять три яйца, большее количество способствует ухудшению состояния здоровья человека.

Впрочем, прежде чем начинать «яичную профилактику», ученые советуют обязательно проконсультироваться с врачом. Вдруг у вас аллергия на яйца? 


 
Количество просмотров:
590
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.