25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Есть основание повысить цены на нефтепродукты
19.04.2019

Сегодня премьер России подписал постановление, которым расширил перечень товаров, запрещенных для вывоза из России по территории Украины.

Речь идет о постановлении №460-25 от 18.04.2019 года о внесении дополнений в постановление №1716-83 от 29.12.2018 года. То самое, на основании которого ранее пострадала и Молдова.

В том числе Россия запрещает экспорт нефти и нефтепродуктов на Украину.

Кроме того, расширяется запрет на ввоз в Россию ряда украинских товаров, в первую очередь продукции машиностроения, легкой промышленности и металлообработки.

«Несколько дней назад кабинет министров Украины предпринял очередной недружественный шаг в отношении нашей страны, расширил список запрещенных для импорта на территорию Украины российских товаров, - сказал Дмитрий Медведев в четверг на заседании правительства. - В этих условиях мы вынуждены свои интересы защищать и принять ответные меры: я подписал постановление правительства на эту тему». 

Как повлияют очередные санкции на нашу страну?

Мы из России импортировали 18 процентов дизтоплива и 64 процента сжиженного газа. Смогут ли импортеры обеспечить импорт уже из Румынии?

Таким образом, есть основание повысить цены на нефтепродукты.

Думитру БАРБАЛАТ


 
Количество просмотров:
487
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.