19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Многие автовладельцы из Приднестровья ждут своей очереди, чтобы получить нейтральные номера
19.04.2019

Все больше жителей приднестровского региона пользуются возможностью выехать на своих автомобилях за пределы страны. В Тирасполе и Рыбнице действуют пункты регистрации транспортных средств, где можно получить нейтральные номера. Местный телеканал подготовил репортаж, в котором рассказывает о путешествии на автомобиле с нейтральными номерами в Румынию. 

Съемочной группе очень понравилась природа Румынии и блюда местной кухни.  В репортаже отмечается, что многие автовладельцы из приднестровского региона ждут своей очереди, чтобы получить нейтральные номера. 

Вице-премьер по реинтеграции Кристина Лесник подчеркнула, что заявок поступило очень много. Для того, чтобы люди могли быстрее получить номера, в Агентстве публичных услуг намерены увеличить количество сотрудников. 

"В Тирасполе число сотрудников увеличат с пяти до 12. В Рыбнице останутся три человека. Количество заявителей постоянно растет. Из них 95% - обладатели удостоверений личности Молдовы", - cообщила вице-премьер по реинтеграции Кристина Лесник.

До сих пор в пунктах Агентства публичных услуг, открытых в сентябре в Тирасполе и Рыбнице, зарегистрировали 600 автомобилей. Свой очереди на получение нейтральных номеров ждут еще более 4000 человек.


 
Количество просмотров:
423
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.