27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
На устах
Нэстасе больше не может скрывать сотрудничество с российскими силовыми структурами
19.05.2019

Лидер "Платформы DA" Андрей Нэстасе больше не может скрывать сотрудничество с российскими силовыми структурами. Пресса получила письмо, которое он отправил в МВД России. Документ опубликовал портал hotnews.md.

Напечатано письмо на официальном бланке парламента, значит Нэстасе отправил его в качестве депутата. Приложено к нему 130 страниц с информацией об отмывании денег через молдавские банки. Также Нэстасе пишет, что оправляет статьи и публикации о деятельности лидера демократов по политическому делу, открытому в разгар предвыборной кампании.

Это уже третий документ, подтверждающий сотрудничество Нэстасе с российскими силовиками. До этого телеканал TV-8 опубликовал повестку, которой лидера "Платформы DA" вызывали в Москву на допрос. Сам Нэстасе это категорически отрицал.

2 мая в эфире Jurnal TV он хвалился, что отправил запрос российским следователям. Хотя по Закону о статусе депутата, законодатели не вправе делать запросы в иностранные ведомства. Документ, который Нэстасе принес тогда с собой, опубликован не был.

Повестка, между тем, была датирована 6-м мая. Это значит, что лидера "Платформы DA" вызывали в Москву как минимум дважды. Пресса писала, что Нэстасе использовал запрос как предлог для официального приглашения в Россию. А хотел он, чтобы Москва стала посредником в переговорах блока ACUM с социалистами.


 
Количество просмотров:
1126
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.