24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Партнеры Плахотнюка проиграли выборы в Европарламент
27.05.2019

После того, как на президентских выборах в Украине проиграл бизнес-партнер и друг молдавского олигарха Владимира Плахотнюка Петр Порошенко, партнеры Плахотнюка проиграли и на прошедших 26 мая выборах в Европарламент, сообщает портал Омега. 

В частности, согласно предварительным данным, румынские партнеры Демпартии – Социал-демократическая партия Ливиу Драгни - набрала всего 23,39% голосов. Победителями выборов в Европарламент от Румынии стали представители Национал-либеральной партии, набравшие около 27% голосов. 

Предварительные данные также показывают, что партия румынских партнеров Плахотнюка полностью провалилась за пределами Румынии, набрав менее 5% голосов проживающих за рубежом румын. 

По мнению наблюдателей, результаты выборов показывают отсутствие каких-либо реальных шансов на победу партии Ливиу Драгни на предстоящих осенью президентских выборах. 

После оглашения предварительных результатов выборов в Европарламент в Бухаресте уже объявлены требования об отставке правительства Социал-демократической партии. 

Примечательно, что и в самом Европарламенте поддерживающая молдавского олигарха фракция Социал-демократов получила на 36 мандатов меньше (150), чем в прошлом составе Европейского парламента. 


 
Количество просмотров:
687
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.