25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
В Яловенах ежедневно производят свыше миллиона порций мороженого
29.05.2019

Мороженое пользуется всё большим спросом в нашей стране. В прошлом году, было выпущено около 17,5 миллионов литров этого лакомства, что на 500 тысяч больше, чем в 2017-м. Таковы данные Национального бюро статистики. Учитывая эту тенденцию, некоторые предприятия увеличили производства.

На фабрике в Яловенах ежедневно производят свыше миллиона порций мороженого, общим весом 55 тонн. Летом предприятие работает круглосуточно, выполняя как местные, так иностранные заказы. Местная продукция поставляется в девять европейских, азиатских и даже африканских стран.

"Действительно, летом больше работы, чем в другое время года. Как минимум, две три продукции мы экспортируем. В день производим, минимум, миллион порций мороженого", - отметил коммерческий директор Денис Бумаков.

Путь к сердцу потребителя производители прокладывают экспериментируя со вкусами.

"В этом году, как, впрочем, и каждый год, мы подготовили множество сюрпризов для наших потребителей. Разработали новые ароматы. Мы смешали клубнику с манго, фисташки с шоколадом, бананы с шоколадом и кокосом", - рассказал коммерческий директор Денис Бумаков.

На фабрику водят экскурсии. Детям показывают, как производится их любимое лакомство. "Мне понравилась эта экскурсия. Я увидел, как делают мороженое. Мое любимое - рожок с клубникой". "Мне нравится мороженое с белой глазурью, шоколадное и фруктовое".

Процесс производства интересует и взрослых. Особенно - состав мороженого. "Мы очень часто покупаем мороженое, употребляем его на десерт, как лакомство. Нам оно очень нравится". В Молдове порция самого дешевого мороженого стоит три лея.


 
Количество просмотров:
438
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.