26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Молдавская политика - взгляд извне. Мнение журналистки, эмигрировавшей во Францию!
29.05.2019

Журналистка Елена Робу, эмигрировавшая во Францию 2 года назад утверждает, что политик это тоже профессия, которой нужно учиться, и обладать определенными навыками. Об этом она заявила в интервью для curentul.md, отвечая на вопрос, как выглядит молдавская политика извне.  

Как сообщает Трибуна, Елена Робу отметила, что извне молдавская политика выглядит как живой организм, оставшийся без мозга.

«Что произошло в нашей стране за 20 лет? Массовый отток мозгов и компетентных людей. Если в стране и есть политики, и если то, что происходит в Республике Молдова, можно назвать политикой, тогда это некий живой организм, оставшийся без мозга.

Кратко отмечу «основные» достижения молдавских политиков. Им удалось убедить международное сообщество в том, что они проевропейцы, но не удалось скрыть кражу миллиарда и коррупцию.

Это и стало причиной прекращения европейского финансирования. Итак, как можно относиться к государству, которому отказано в финансовой помощи потому что оно не соблюдает элементарные демократические принципы?!», – отметила журналистка.

Aндриана Кептине


 
Количество просмотров:
640
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.