25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
В Раде отреагировали на снос бюста Жукова националистами (Видео)
03.06.2019

Вилкул уверен, что остановить радикалов можно очень быстро. Националисты, разрушившие бюст маршала СССР Георгия Жукова в Харькове, «издеваются над историей». Такую точку зрения депутат Верховной рады Александр Вилкул высказал на своей странице в Facebook.

«Ради нескольких процентов на выборах националисты опять громят памятники и издеваются над историей», – возмутился депутат.

По его мнению, подобные погромы власти могут прекратить довольно быстро, если перестанут финансировать националистические группировки и накажут по закону «нескольких зарвавшихся молодчиков».

Днем 2 июня националисты в Харькове снесли бюст советского маршала Георгия Жукова, а также распылили слезоточивый газ. В результате трое полицейских попали в больницу с химическими ожогами глаз.

Радикалы заявили, что действовали в рамках закона о декоммунизации, и сказали, что «ни Жукову, ни другому пророссийскому политику нет места на Украине».

По факту произошедшего было возбуждено два уголовных дела. Мэр Харькова Геннадий Кернес пообещал, что снесенный бюст будет восстановлен.


 
Количество просмотров:
336
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.