26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Додон: Никакой федерализации
13.06.2019

Президент Игорь Додон заявил, что не будет никакой федерализации Республики Молдова. По его словам, это нереально. Заявления были сделаны в ходе передачи „Moldova în direct” на общественном телеканале Moldova 1. Глава государства говорит, что это не решается политиками, а народом.

Президент сделал это уточнение в контексте того, что в публичном пространстве появилось несколько видеозаписей с переговорами между Игорем Додоном и председателем ДПМ Владимиром Плахотнюком. В видеозаписи глава государства договаривается о заключении соглашения между социалистами и демократами и одним из пунктов предлагает федерализацию Республики Молдова.

Игорь Додон настаивает на том, что многие кадры, появившиеся в публичном пространстве, сфальсифицированы. "Я знал, что они снимают нас, я знаю, с кем я имею дело. Я прекрасно знаю, что Плахотнюк способен на такие вещи", - заявил глава государства. Президент отмечает, что нарушил бы закон, если бы подписал какие-то соглашения или законы касателно федерализации. 

По мнению главы государства, публикация видеозаписей преследовала цель произвести впечатление на Соединенные Штаты и предотвратить создание коалиции ПСРМ-ACUM. Игорь Додон утверждает, что идея федерализации принадлежит на самом деле лидеру ДПМ Владимиру Плахотнюку.


 
Количество просмотров:
684
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.