26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Саммит против антисемитизма в Бухаресте
22.06.2019

В Бухаресте прошел первый Международный съезд специальных представителей и координаторов по вопросам борьбы с антисемитизмом из 44 государств мира. Этот форум организовали Всемирный Еврейский Конгресс и правительство Румынии. В нем приняли участие координатор Европейской комиссии по борьбе с антисемитизмом Катарина фон Шнурбейн, спецпредставитель США по мониторингу и борьбе с антисемитизмом Элан Карр, уполномоченный правительства ФРГ по борьбе с антисемитизмом Феликс Кляйн, исполнительный вице-президент и исполнительный директор ВЕК Роберт Зингер, директор Центра Симона Визенталя Марк Вейцман, гендиректор Евро-Азиатского Еврейского Конгресса Хаим Бен-Яаков, спецдокладчик Организации Объединенных Наций по вопросам нацменьшинств Фернан де Варенн.

Участниками съезда стали председатель Еврейской Общины Республики Молдова Александр Билинкис и директор ЕОРМ Юлия Шейнман.

Председатель ЕОРМ Александр Билинкис, уполномоченный ВЕК по борьбе с антисемитизмом Юлиус Майнл и вице-президент ВЕК Роберт Зингер

Мероприятие состоялось на фоне значительного увеличения числа инцидентов антисемитского характера, зарегистрированных в США, ФРГ, Великобритании, Франции, Австрии… Посланцы Российской Федерации, Болгарии, Польши, Азербайджана и многих других стран встретились с лидерами еврейских общин со всего мира.

Председатель ЕОРМ Александр Билинкис и председатель Сената Румынии Кэлин Попеску-Тэричану

Дискуссии были посвящены обмену опытом, анализу усилий, направленных на то, чтобы как можно больше правительств приняли определение антисемитизма, утвержденное Международным альянсом в память о Холокосте (IHRA). Напомним, что в январе 2019 года правительство Молдовы тоже приняло это определение.

 


 
Количество просмотров:
1780
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.