25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Новый министр здравоохранения остановила кампанию «Доктор для тебя»
25.06.2019

Министр здравоохранения, труда и социальной защиты Алла Немеренко заявила сегодня, что кампания «Доктор для тебя» остановлена.

Как написала на своей странице в Facebook глава минздрава, «вместо создания сильной системы здравоохранения для всех своих граждан, компетентное министерство поигралось в «Доктор для тебя», в то время как большие деньги из системы здравоохранения направлялись в чужие карманы».

Алла Немеренко также добавила, что намерена прекратить использование ресурсов неопытных специалистов. Министр заверила, что «закрывает избирательный караван, который был брошен теми, кто инициировал его».

- Резидентов, которых собирали перед зданием министерства для того, чтобы отправиться заниматься не тем, что нужно по всей стране, я вернула на их рабочие места, принеся им извинения и давайте здесь навсегда поставим точку на том, чтобы привносить политику в медицину, - написал Алла Немеренко.

Кампания «Доктор для тебя» была запущена в августе 2018 года. Павел Филип, который тогда являлся премьер-министром, заявлял, что в рамках этой кампании десятки врачей отправятся в села для оказания бесплатных услуг жителям страны, передает IPN.


 
Количество просмотров:
955
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.