29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Асфальт в центре Кишинёва безнадёжно проигрывает борьбу с жарой
27.06.2019

Вся халтура в работе вылезает наружу. Асфальт на бульваре имени Штефана чел Маре начал разрушаться сразу после того, как отремонтированная румынской компанией Delta93 (которая, по странному стечению обстоятельств, выигрывала все тендеры на дорожные работы в бытность Дорина Киртоакэ примаром города) дорога была сдана в эксплуатацию.

Сейчас, из-за летнего зноя, асфальт продолжает быстро деградировать. В районе станций общественного транспорта он полностью "поплыл" и напоминает деревенские грунтовые дороги с их характерной колеей. Люки канализационных стоков, которые не были отремонтированы должным образом, полностью просели и производят теперь крайне печальное впечатление, сообщает stiri.md.

Ранее Руслан Кодряну, врио примара Кишинёва, дал понять, что просчёты в конструкции дороги обошлись стране в 11 миллионов евро. Точная сумма ущерба станет известна в июле, когда к работе приступят приглашённые из США оценщики - они установят причины столь плохо выполненной работы и представят свои рекомендации по реабилитации ситуации. Об этом уже объявило Главное управление общественного транспорта и путей сообщения примэрии Кишинева. Будут ли привлечены к ответственности виновные, как минимум, в растрате - вопрос для Молдовы риторический...


 
Количество просмотров:
379
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.