19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Игорь Додон о включении в комиссию по расследованию кражи миллиарда Канду и Чеботаря: для полного пакета надо еще и Лянкэ взять!
04.07.2019

Вчера, 3 июля, фракция ДПМ предложила включить в специально созданную парламентскую комиссию по расследованию “кражи века” своих кандидатов – Андриана Канду и Владимира Чеботар. Намерение демократов в рамках передачи “Главный вопрос” на телеканале “НТВ Молдова” прокомментировал президент страны Игорь Додон.

- Главное, чтобы они в этой комиссии не вышли на самих себя, а вероятность – очень большая. Нужно вспомнить, кто был в 2013 и в 2014 годах министром экономики и первым вице-премьером. Мы это хорошо помним. Когда в 2013 году приватизировали ВЕМ, когда в 2014 году принимали эти законы. Надо было еще Лянкэ взять советником в эту комиссию, и тогда был бы “полный пакет”. Ну, в этом был бы и плюс – не надо было бы потом их искать. И Дрэгуцану еще.

Президент предположил, что демократы решили участвовать в этой комиссии просто для того, чтобы быть в курсе и докладывать о происходящем Владу Плахотнюку, однако он уверен, что “это не поможет”.

– Ситуация изменилась и будет меняться очень быстро. Есть открытость и от наших внешних партнеров, и нигде не спрятаться – ни на Западе, ни на Востоке. Движение будет очень быстрым. Нужно по всем этим вещам запускать гражданские иски за рубежом, блокировать активы через суды, и потихоньку возвращать их обратно, потому что внутри страны мы не найдем всё эти деньги. Нужно быстрее арестовывать зарубежные активы, и это будет сделано, – сказал он.

Лидия ТКАЧ


 
Количество просмотров:
512
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.