28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Массовое отравление в молдавском лагере в Сергеевке: госпитализированы 46 детей
12.07.2019

В Одесской области произошло массовое отравление в детском оздоровительном лагере, который находится под ведомством молдавского Государственного университета медицины и фармакологии им. Николая Тестемицану. Госпитализировано 46 детей. Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной государственной администрации.

Массовое отравление случилось в оздоровительно-спортивном лагере Медик – 2 Государственного университета медицины и фармакологии им. Николая Тестемицану. В лагере находится 226 детей от 7 до 14 лет. Из них госпитализированы 46. По данным медиков, у детей острый гастроэнтероколит.

“32 ребенка находится в Белгород-Днестровской городской больнице, 14, из которых 3 контактных – в инфекционном отделении центральной районной больницы в поселке Шабо”, – сообщили в пресс-службе.

Как отмечается, сейчас выясняют причины возникновения отравления.

Мы попытались выяснить подробности у руководства Медицинского университета, в чьем распоряжении находится лагерь. Однако в пресс-службе университета ответили, что не знают об этом случае, а руководство находится в отпуске.


 
Количество просмотров:
530
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.