20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Тулянцев: "Дьяков открестился от Плахотнюка не моргнув глазом"
14.07.2019

Почетный председатель Демократической партии Думитру Дьяков считает, что проблемы ДПМ - это и проблемы страны: Молдова нуждается в центристском формировании, чтобы сохранить равновесие. "Это важно для дальнейшего развития страны", - заявил политик в ходе передачи "Пятница с Анатолием Голя" на телеканале RTR Moldova, передает IPN.

Дьяков сообщил, что на следующем съезде партии, который состоится 27 июля, будет обсуждаться подготовка ДПМ к местным выборам 20 октября: "Сейчас важно встретиться с территориальными организациями, чтобы подготовиться к местным выборам, важно продемонстрировать сплоченность внутри партии. Важно, кто будет лидером формирования, но важно и какая будет команда, которая будет заниматься местными выборами".

Дьяков считает, что Павел Филип является серьезным кандидатом на пост главы ДПМ: "К счастью, у нас очень много людей, которые могли бы занять должность председателя ДПМ. Люди активно интересуются и предлагают идеи относительно будущего руководства партии. Поэтому на съезде мы должны мобилизоваться, выбрать новый состав исполнительного комитета, и мы поговорим и о том, как должно выглядеть руководство партии".

Что касается бывшего лидера ДПМ, Дьяков считает, что он больше не вернется в формирование, хотя покинул только руководство партии: "Рано или поздно Владимир Плахотнюк сдаст мандат депутата, и в Ниспоренском округе состоятся выборы".

Почетный председатель ДПМ надеется на то, что у ДПМ будет и кандидат на местных выборах в муниципии Кишинев, хотя понимает, что в столице "есть разделение на радикальные группы": "Мне жаль, что мы не воспитали человека, специализирующегося на проблемах города Кишинева. У нас много интересных, опытных людей, но мы никого не нацелили на проблемы города". 

На предстоящих президентских выборах, как говорит Дьяков, у партии обязательно будет кандидат.

"Почётный председатель ДПМ Дмитрий Дьяков открыто открестился от Плахотнюка, даже не моргнув глазом, - прокомментировал выступление демократа в социальной сети общественный активист Игорь Тулянцев. - Оказывается, они не общались, решения принимали два-три человека, партия требует обновления, а Плахотнюк больше не вернётся. Абсолютно яркий представитель политического класса Молдовы. Нет ни принципов, ни понятий, вообще ничего. Переобуваются на лету. Разогнать эту шоблу. Всех до единого".


 
Количество просмотров:
837
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.