27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Игорь Додон поздравил Макрона с 14 июля - государственным праздником Франции
14.07.2019

Во Франции этот день является главным праздником года.
14 июля 1789 года - день начала французской революции, и с тех пор французы отмечают этот день как государственный праздник - примерно так, как в Молдове празднуют 27 августа 1991-го года, день независимости. Игорь Додон, президент Молдовы, поздравил своего французского коллегу Эмануэля Макрона с праздником:

- Имею честь передать Президенту Эмманюэлю Макрону самые сердечные поздравления и пожелания мира и процветания всему французскому народу по случаю Национального дня Французской Республики.

С удовлетворением констатирую устойчивый и конструктивный характер многопланового молдо-французского партнерства и хочу заверить господина Макрона в том, что Молдова придает большое значение углублению отношений с Францией в духе общих ценностей и дружбы.

Выражаю глубокую признательность за постоянную поддержку, которую Франция оказывает Молдове в процессе модернизации, и благодарю господина Макрона, в частности, за открытость и интерес к нашей стране, проявленные на двусторонних встречах в 2018 году, - написал в Facebook Додон.


 
Количество просмотров:
418
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.