25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
За кражу миллиарда Илан Шор вышел пока сухим из воды
17.07.2019

Депутат пересек границу в обход таможенного и пограничного контроля, в то время как Апелляционный суд обязал его не покидать страну.

Илан Шор покинул страну нелегально, в обход таможенного и пограничного контроля, говорится в пресс-релизе опубликованный Генеральной прокуратурой.

«Кишиневская прокуратура проводит ряд уголовных преследований по материалам дела о незаконном пересечении государственной границы, в период с 14 по 17 июля, депутатом Иланом Шором, обвиняемом в мошенничестве и отмывании денег.

Прокуроры заслушали лиц, ответственных за проверку и наблюдение за точками доступа на территорию аэродрома Кишиневского международного аэропорта, изъяли и изучили видеозаписи с территории аэродрома, а также провели ряд других следственных мероприятий», сообщается в пресс-релизе учреждения.

Согласно материалам дела, депутат незаконно пересек границу в обход таможенного и пограничного контроля в то время, как Апелляционный суд Кагула, рассматривающий дело против Шора, обязал его не покидать страну.

За незаконное пересечение государственной границы предусмотрено уголовное наказание в виде штрафа или до 200 часов неоплачиваемого труда в пользу общества, или тюремное заключение на срок до 2 лет.

ПАВЕЛ МУНТЯН


 
Количество просмотров:
507
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.