20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Виталия Павличенко: Было бы хорошо, если бы у унионистов был общий кандидат на местных выборах
18.07.2019

Председатель Национал-либеральной партии Виталия Павличенко говорит, что НЛП всегда имела кандидата на местных выборах в муниципии Кишиневе, независимо от того, сколько голосов она бы не набрала. На этот раз, однако, на местных выборах 20 октября было бы хорошо иметь единого кандидата от блока унионистских партий, отметила политик. Об этом говорилось в ходе передачи „Important” на телеканале TVC21, передает IPN.

„Было бы хорошо, чтобы у унионистского блока был только один кандидат, но я видела, что Либеральная партия уже вступает в бой”, - заявила Виталия Павличенко. По ее словам, однако, выборы проходят не только в муниципии Кишиневе, но и во всей республике, и теперь унионистские силы должны более четко сплотиться.

Председатель НЛП говорит, что предпочла бы, чтобы партия, которую она представляет, пошла бы на выборы вместе с созданным Блоком Unirea. „Посмотрим, если Блок Unirea пойдет на это, а если нет - мы попробуем еще одну коалицию. Не от нас зависит - некоторые организации Блока Unirea взяли перерыв, чтобы заняться унификацией”, - заявила Виталия Павличенко.

Кроме того, Виталия Павличенко говорит, что она лично не будет баллотироваться на следующих местных выборах.

Что касается намерения Блока ACUM и Партии социалистов заключить „соглашение о ненападении” для следующих местных выборов, политик говорит, что это может оказаться разочарованием. „На местных выборах, в которых они пойдут вместе, укрепится, в частности, ПСРМ”, - считает политик.

Местные выборы пройдут по всей стране 20 октября.


 
Количество просмотров:
560
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.