23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Георгий Петик, приговоренный за изнасилование, сбежал из зала суда
19.07.2019

Бывший полицейский Георгий Петик, приговоренный за изнасилование, сбежал из зала суда. Инцидент произошел накануне во время слушаний в Апелляционной палате Кишинева, после того как судьи отклонили ходатайство адвокатов, настаивающих на его освобождении.

По словам судей, бывшему полицейскому удалось бежать благодаря сторонникам, которые ворвались в зал заседаний. Среди них были и несколько депутатов ACUM, в том числе Инга Григориу и Кирилл Моцпан. В толпе была замечена и Доминика Маноле, которая баллотировалась по спискам блока. Ранее она тоже проходила по угловому делу. Однако ее оправдали после прихода к власти альянса Санду-Додона.

- Надеюсь, завтра вы заберете меня домой.

Проведя некоторе время со своими сторонниками, Петик вернулся в зал заседаний, где продолжал требовать, чтоб его отпустили.

- Анжела, я не вернусь в тюрьму, перепрыгну забор и не вернусь в тюрьму!

Через некоторое время адвокату удалось успокоить своего клиента. Очередное судебное заседание по делу бывшего полицейского пройдет сегодня. Прокуроры заявили, что рассмотрят на нем и вчерашний инцидент.

Напомним, Георгия Петика арестовали осенью прошлого года. В изнасиловании его обвинила 31-летняя жительница Оргеева. Оргеевский суд приговорил его к трем с половиной годам заключения.

Будучи в тюрьме, Георгий Петик был включен в список кандидатов ПДС-ППДП на выборах 24 февраля.


 
Количество просмотров:
596
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.