20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Игорь Додон: Демонтаж олигархического режима будет закончен к концу августа
25.07.2019

Самое трудное за период, прошедший с создания правящей коалиции, было попытаться справиться с бойкотом и саботажем со стороны руководителей ряда государственных структур, которые были назначены Демократической партией за последние годы. Об этом президент Республики Молдова Игорь Додон сообщил в эксклюзивном интервью сайту Noi.md.

«Некоторые чиновники первого эшелона сразу поняли, что власть поменялась и ушли в отставку. А есть очень много, и причем это на разных уровнях, и на уровне первых лиц ряда государственных структур, и  на уровне замов и на уровне простых работников, которые саботировали. И я вам хочу сказать, что и на данном этапе мы активно сталкиваемся с этим саботажем.

Я думаю, что вот это первый этап так называемого демонтажа олигархической власти мы еще не закончили. Да, в ряде таких важных структур как Конституционный суд, прокуратура, других структур первые лица ушли, но мы там еще не назначили других. То есть  в тех обсуждениях, которые у нас есть на уровне руководства страны, мы планируем где-то к середине или к концу августа процесс демонтажа и назначение новых людей, которые соответствуют все критериям, - этот процесс мы планируем закончить», - сказал глава государства.


 
Количество просмотров:
417
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.