27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Муравский: Плахотнюк все популистские решения собирался реализовывать сам, значит, это реально
25.07.2019

Бывший вице-премьер, министр экономики Александр Муравский посоветовал правящей коалиции "прекратить нытьё о трагическом наследстве прежнего правления, напрячь силы и работать на конкретные результаты".

Как передает агентство "ИНФОТАГ", он написал в социальных сетях, что "слишком часто население слышит от новой власти, какое тяжёлое наследство им досталось". 

"Мол, демократы перед уходом приняли популистские решения, они не обеспечены финансово. Ситуация непростая. Демократы шли на выборы, рассчитывая, если не на абсолютную победу, то, как минимум, на вхождение в правящую коалицию, где они бы играли ведущую роль. Поэтому все популистские решения пришлось бы реализовывать им. А посему, принимая эти решения, они уже знали, как будут выполнять, если не все, то большинство", - написал он.

Муравский считает, что проигрыш демократов не означает, что их обещания невыполнимы новой властью.

"Большинство из них можно и нужно выполнять. Однако мы видим, что началась и уже более месяца наблюдается тенденция сокращения ежедневных поступлений во все бюджеты. Поэтому, если новая власть в кратчайшие сроки не приостановит эти экономические процессы, то это будет демонстрацией ее некомпетентности и непрофессионализма", - считает Муравский.


 
Количество просмотров:
495
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.