29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Журналист: «Крестные отцы» правящей власти помогли ей материально»
25.07.2019

Журналист Виктор Никитуш утверждает, что у альянса ПСРМ и «АКУМ» трое «крестных отцов», двое из которых помогли ему материально, сообщает Трибуна.

В своем блоге журналист пишет, что: «за первый месяц новой власти премьер-министр Майя Санду побывала в Бухаресте и Киеве, чтобы успокоить соседей после появления этой неожиданной коалиции. После визита в Брюссель, новые депутаты Европарламента обсудили ситуацию в Республике Молдова, а Йоханнес Хан, который, по-видимому, сохранит должность еврокомиссара по политике соседства и расширению, заявил, что макроэкономическая помощь Молдове будет разблокирована, если молдавские власти будут бороться с коррупцией, улучшат избирательное законодательство и сделают правосудие независимым».

«Американский «крестный» предложил правящей власти почти 30 миллионов долларов, европейский – 14 млн. евро, а российский – денег не предлагает, но проявил намерение возобновить традиционные торговые связи», – подчеркнул Никитуш.

Кроме того, журналист говорит, что «возможно, мораторий, предложенный президентом Додоном и принятый премьер-министром, необходим для размораживания экономических отношений с Российской Федерацией, во избежание идеологических и геополитических разногласий, потому что темы этих разногласий всем известны. Это вопросы лингвистические, исторические, связанные с процессом урегулирования приднестровского конфликта и выбором вектора внешнего развития молдавского государства».

Журналист отмечает, что “создается впечатление, что альянс намерен править все четыре года, но об этом не говорят”.

Кристина Гурез


 
Количество просмотров:
538
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.