24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Уже решено, кто выиграет конкурс на должность директора НЦБК, адвокат
26.07.2019

Адвокат Илие Ротару, который не был допущен к конкурсу на должность директора Национального центра по борьбе с коррупцией, ждет официального ответа, чтобы обжаловать его в суде. Адвокат владеет информацией о том, что „давно было решено, кто будет назначен победителем конкурса на должность главы НЦБК”.

Илие Ротару заявил в ходе пресс-конференции в IPN, что обладает большим опытом в области права, является доцентом, магистром европейского права. Он также работал в качестве прокурора и судьи, преподавал в университете.

Адвокат добавил, что уже до подачи заявления знал, что давно решено, кто будет занимать данный пост. Его недопущение к конкурсу подтверждает это предположение. Тем более что документы он передал в вестибюле парламента человеку, который даже не проверил их, отметил адвокат.

Илие Ротару заявил, что регламент конкурса не был опубликован, а срок подачи документов был продлен, несмотря на то, что на этапе принятия решения было подано уже десять заявлений.

По словам адвоката, среди лиц, желающих участвовать в конкурсе на должность главы НЦБК, ходят разные слухи, которые подтверждаются происходящими действиями. Адвокату интересно, кто будет объявлен победителем конкурса и будет назначен директором НЦБК.

Илие Ротару обратился к председателю парламента с просьбой проконтролировать правильность проведения конкурса.

Он также попросил премьера „не искать генпрокурора за рубежом”, а поручить ему временно исполнять обязанности прокурора, чтобы в течение двух лет он смог доказать, что у него есть необходимая подготовка для этой должности.


 
Количество просмотров:
505
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.